Рейтинг@Mail.ru
Новогодняя открытка своими руками. Мастер-класс от дизайнера - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новогодняя открытка своими руками. Мастер-класс от дизайнера

Читать ria.ru в
Новогоднюю открытку можно сделать своими руками всего за 15 минут. Дизайнер Анна Михеева показала РИА Новости, как создать оригинальный подарок в технике скрапбукинга.

Новогоднюю открытку можно сделать своими руками всего за 15 минут. Дизайнер Анна Михеева показала РИА Новости, как сделать новогодний подарок в технике объемного коллажа, или скрапбукинга. Этот способ отличается от простой аппликации использованием объемных элементов, а также сочетанием различных техник – от рисования и вышивки до оригами.

"Скрапбукинг – это относительно недорогое увлечение. Все что для него нужно – бумага, ножницы, клей, кружева, ленточки и тесемки – есть у каждой хозяйки", – сказала Михеева.

В этой технике нет строгих канонов: с помощью скрапбукинга даже непрофессионал сможет оформить открытку, фоторамку, записную книжку или зеркальце. Главное – это фантазия и творческий подход, считает дизайнер. Для новогодней открытки Михеева предлагает использовать зимние мотивы – например, изображения елочек, снежинок или варежек. Все эти детали можно вырезать из цветной бумаги или плотного картона и приклеить в виде объемной аппликации.

"Эти элементы можно нарисовать самостоятельно или воспользоваться готовыми шаблонами, которые легко можно найти в интернете. Вырезанные детали тонируются по краям, чтобы подчеркнуть их форму и придать завершенность", – сказала Михеева. 

Украсить открытку можно тесьмой, атласными ленточками, кружевом или пайетками.

Обычай обмениваться новогодними поздравительными открытками родился в Британии. Считается, что первым отправил новогоднее послание по почте англичанин Генри Коул. Он поздравил своих друзей с наступающим 1843 годом. С тех пор традиция обмениваться праздничными открытками завоевала весь мир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала