Рейтинг@Mail.ru
Только половина россиян рада долгим новогодним праздникам - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только половина россиян рада долгим новогодним праздникам

Читать ria.ru в
Половина (51%) россиян будет рада длительному отдыху в январе 2010 года, при этом количество людей, планирующих провести новогодние каникулы, которые в этом году продлятся с 1 по 10 января, активно, вне дома, за год заметно увеличилось, говорится в сообщении исследовательской компании Comcon по итогам декабрьского опроса.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Половина (51%) россиян будет рада длительному отдыху в январе 2010 года, при этом количество людей, планирующих провести новогодние каникулы, которые в этом году продлятся с 1 по 10 января, активно, вне дома, за год заметно увеличилось, говорится в сообщении исследовательской компании Comcon по итогам декабрьского опроса.

"Если несколько лет назад целесообразность "новогодних каникул для взрослых" вызывала сомнения, то сегодня данные показывают, что половина опрошенных (51%) будет рада длительному отдыху в январе. В преддверии новогодних праздников россияне, выразившие желание заменить январские каникулы на долгие майские праздники, оказались в меньшинстве - такой вариант ответа выбрали всего 24% опрошенных", - говорится в сообщении.

Большая часть опрошенных (38%) не планирует праздновать новый год на работе, чуть меньше трети респондентов (28%) ожидают "корпоративов" за счет компании, пятая же часть (19%) будет отмечать новый год с коллегами на собственные средства. При этом, участники опроса скептично настроены в отношении новогодних премий - лишь 23% жителей городов-миллионников ожидают денежных бонусов по итогам года. Год назад были премированы 38% опрошенных.

Результаты опроса показывают, что по сравнению с прошлым годом в новогодние каникулы 2010 года респонденты больше планируют активно отдыхать вне дома - ходить в гости (56% против 49% годом ранее), в кафе и рестораны (26% против 24% годом ранее), в театры и кино (30% против 25% год назад), кататься на коньках и лыжах (38% против 25% по сравнению с январем 2009 года). При этом существенно (до 46% с 57%) уменьшилось число россиян, планирующих провести праздники в своем городе, за счет роста доли тех, кто планирует выезд на дачу или за границу, отмечают исследователи.

Опрос проводился в российских городах-миллионниках среди населения возрастом 18-45 лет.-0

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала