Рейтинг@Mail.ru
Банты, пайетки и пуговицы – как сделать сумку из валенка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Банты, пайетки и пуговицы – как сделать сумку из валенка

Читать ria.ru в
Московский дизайнер Наталья Щербанюк предлагает сделать "гламурный" подарок своими руками. Традиционную русскую обувь она декорировала стразами и яркими лентами.

Не выбрасывайте старую обувь, советует дизайнер Наталья Щербанюк. Обычный валенок, украшенный яркими аксессуарами, можно носить на плече вместо сумки или использовать как вазу для цветов.

Чтобы сделать сумку в виде дракона, нужен войлочный валенок, пуговицы для украшения и специальная акриловая краска, которая не смывается водой – ни снег, ни дождь ей не страшны.

"Поскольку валенок сам по себе довольно рыхлый, то нужно использовать чуть больше краски, чтобы, когда впитается, она осталась яркой и заметной", - уточняет Щербанюк.

Для того, чтобы сделать гриву дракона, надо канцелярским ножом надрезать нижнюю и заднюю части валенка. В полученные отверстия следует продеть красную ленту. Как признается Наталья, приступая к работе, она никогда не знает, что получится в конечном итоге. Изначально дракон должен был быть изображен грозным и серьезным. Однако после того, как ему пришили пуговицы глаз и нарисовали рот, он обрел собственное, совершенно иное лицо.

"Дракон получается игривый и романтичный. Думаю, это дракониха. Возможно, она окажется своенравной, и в дальнейшем ее характер изменится ", - сказала Щербанюк.

Ленты и различные декоративные элементы прикрепляются с помощью мебельного степлера. Также украсить изделие можно бисером или пайетками.

"Получиться может все, что угодно. На одном из мастер-классов молодой человек сделал из валенок смокинг. Нет предела фантазии", – рассказала Щербанюк.

Декорированный валенок может пригодиться в хозяйстве и стать оригинальной частью домашнего интерьера. Если поместить внутрь тяжелую вазу, будет казаться, что из войлочной обуви растут цветы. Главное - не бояться экспериментировать и радовать сюрпризами близких, считает Щербанюк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала