Рейтинг@Mail.ru
"Съем вместе с коробкой". Бомжи получили подарки от Деда Мороза - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Съем вместе с коробкой". Бомжи получили подарки от Деда Мороза

Читать ria.ru в
Около 500 московских бродяг и бездомных получили подарки от Деда Мороза. Экипажи "Социального патруля" вышли в ежегодный поздравительный рейд по столичным улицам.

Столичных бездомных поздравили с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. Чтобы вручить подарки, все экипажи мобильной службы "Социальный патруль" нарядились в костюмы главных героев Нового года и вышли в праздничные рейды.

Акция прошла на территории трех городских санитарных пропускников. В одном из них на Ярославском шоссе Деда Мороза и Снегурочку ждали более 60 бездомных. Подарки получили те, кто был трезв:  "Мы не даем подарки людям, находящимся в нетрезвом состоянии. Это для них своеобразный стимул вести здоровый образ жизни", - объяснил РИА Новости координатор мобильной службы "Социальный патруль" Алексей Орлов.

Бездомным раздали продуктовые наборы, в них – пакеты с вермишелью быстрого приготовления, сгущенное молоко, шоколад, сок, консервы, яблоки, мандарины и плавленый сыр.

Еще один приятный сюрприз для столичных бродяг – бесплатный горячий обед. Каждый получил порцию борща, гречневой каши с мясным гуляшом и сладкий чай. После трапезы постояльцы спецприемника разговорились с Дедом Морозом и озвучили главному волшебнику Нового года свои пожелания.

"Дед Мороз, подари свою шубу. Или бритву", - просили бродяги своего гостя.

Подобная акция прошла накануне Нового года и на столичной площади у трех вокзалов. В нескольких учреждениях социальной помощи Москвы для бездомных граждан провели благотворительные концерты и обеды.

Департамент социальной защиты населения Москвы проводит подобную акцию уже в пятый раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала