Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости запустило приложение для смартфонов на платформе Android - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РИА Новости запустило приложение для смартфонов на платформе Android

© РИА НовостиРИА Новости запустило приложение для смартфонов на платформе Android
РИА Новости запустило приложение для смартфонов на платформе Android
Читать ria.ru в
РИА Новости запустило бесплатное приложение для платформы Google Android, которое позволяет оперативно получать доступ к новостям и мультимедийным материалам Агентства. Приложение адаптировано для работы на всех существующих вариантах разрешений экранов.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. РИА Новости запустило бесплатное приложение для платформы Google Android, которое позволяет оперативно получать доступ к новостям и мультимедийным материалам Агентства: фотолентам, инфографике, видео и аудио. Приложение обладает интуитивно понятным интерфейсом: пользователь может просматривать заголовки новостей и пересылать интересные материалы друзьям. Кроме того, есть возможность напрямую приобрести заинтересовавшие фотографии и инфографику на www.visualrian.ru.

«Мы продолжаем развивать нашу стратегию присутствия на различных носителях, понимая, что будущее новостного вещания во многом связано с мобильными приложениями. Новость - продукт скоропортящийся и капризный, ему нужны очень быстрые и адекватные носители. А поскольку РИА Новости намерено формировать свое мобильное вещание как мультимедийное и интерактивное, мы делаем ставку на стратегию «новости в твоих руках», – рассказала первый заместитель руководителя Объединенной редакции новостей РИА Новости Наталья Лосева.

Приложение адаптировано для работы на всех существующих вариантах разрешений экранов, а также позволяет просматривать фотоленты в полноэкранном режиме.

«Мы реализовали максимально удобный способ доступа к различным новостям Агентства с учетом существующего многообразия устройств на базе платформы Android, – отметил начальник отдела разработки мобильных устройств РИА Новости Дмитрий Приемов. По его словам, разработчики постарались учесть особенности функционирования как небольших и простых смартфонов, так и максимально задействовать возможности флагманских аппаратов.

Бесплатное приложение РИА Новости для Android доступно для скачивания на Android Market. Чтобы установить приложение, пройдите с мобильного телефона по ссылке http://market.android.com/details?id=ru.rian.reader.

РИА Новости недавно анонсировало выход приложения для iPad на русском и английском языках, также Агентство разработало и поддерживает приложения для iPhone на русском, английском и французском языках и приложения для Symbian.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала