Рейтинг@Mail.ru
Возобновляется издание "Московских новостей" на русском языке - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возобновляется издание "Московских новостей" на русском языке

© Иллюстрация РИА НовостиГазета "Московские новости"
Газета Московские новости
Читать ria.ru в
Информационное агентство РИА Новости и издательский дом "Время" приступают к осуществлению проекта ребрендинга газеты "Время новостей" и выпуска на ее основе ежедневной газеты "Московские новости" на русском языке.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Информационное агентство РИА Новости и издательский дом "Время" приступают к осуществлению проекта ребрендинга газеты "Время новостей" и выпуска на ее основе ежедневной газеты "Московские новости" на русском языке.

Ранее "МН" на русском языке выходили в еженедельном режиме, издание газеты было приостановлено в конце 2007 года. В 2008 году бренд "Московские новости" был передан РИА Новости, которое в настоящее время издает версии газеты на английском и арабском языках.

По словам представителей двух компаний, обновленные ежедневные "Московские новости" выйдут в свет в конце января - начале февраля будущего года. Предполагается, что газета "Время новостей", которая выходит с марта 2000 года, вложится в новый проект своими редакционными активами, а РИА Новости предоставит свою медийную инфраструктуру, одну из самых современных в России.

"Мы убеждены, что на базе газеты "Время новостей" и РИА Новости будет создана самая современная газета, которая будет использовать все многообразие форматов и платформ для производства и доставки контента читателю. Объединение под одной крышей возможностей по сбору информации, которые есть у агентства, и каналов распространения, которые будут у "Московских новостей", даст огромную синергию для всех участников проекта", - сказала главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

Детали нового проекта будут обнародованы на пресс-конференции, посвященной 80-летию создания газеты The Moscow News, которая пройдет в начале октября.

"С "Московскими новостями" не только для меня, но и многих журналистов связан едва ли не самый важный и интересный период в жизни российской прессы. Возродить этот бренд уже на другом рынке и на другой, ежедневной основе - серьезный вызов", - сказал главный редактор газеты "Время новостей" Владимир Гуревич.

Газета The Moscow News начала издаваться в октябре 1930 года и была ориентирована, прежде всего, на работавших в СССР иностранных специалистов. В 1980 году под эгидой АПН начали издаваться "Московские новости" на русском языке. В 1986 году главным редактором газеты стал Егор Яковлев, который сделал ее одним из наиболее влиятельных в СССР изданий периода реформ, начатых советским лидером Михаилом Горбачевым. Газета первой стала поднимать многие бывшие до этого под запретом темы, а пространство перед зданием редакции на Пушкинской площади стало

местом публичных дискуссии по наиболее острым проблемам того времени. С распадом СССР тиражи газеты стали падать, в 2000-х годах "Московские новости" несколько раз меняли владельцев и главных редакторов, пока в конце 2007 года не перестали выходить.

Мультимедийное информационное агентство РИА Новости - признанный источник оперативной информации. Агентство обладает широкой корреспондентской сетью, присутствующей в 45 городах России и в 40 странах мира. Ежедневно и круглосуточно, по каналам интернет и мобильным сетям, РИА Новости распространяет общественно-политическую, экономическую, научную и спортивную информацию на 14 языках. Новостной портал www.rian.ru - один из самых посещаемых и цитируемых новостных ресурсов в России - содержит новостные ленты, фото- и видеосюжеты, инфографику, карикатуры, интерактивные онлайн-конференции, комментарии читателей, викторины и голосования. Пресс-центр РИА Новости является популярной площадкой для проведения пресс-конференций, брифингов, круглых столов, видеомостов и онлайн-конференций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала