Рейтинг@Mail.ru
Стартует новая обучающая программа РИА Новости и МГЛУ - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартует новая обучающая программа РИА Новости и МГЛУ

© РИА НовостиЗдание РИА Новости
Здание РИА Новости
Читать ria.ru в

РИА Новости совместно с Московским государственным лингвистическим университетом (МГЛУ) представляют новую обучающую программу "Современная журналистика. Основы мастерства".

"В последние годы в журналистской среде возникла острая необходимость в специалистах,  которые прилагали ли бы усилия по распространению русского языка в СНГ, а также изучали бы языки стран СНГ в России, - говорит руководитель редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости Алан Касаев. – Чтобы решить эту проблему, нам потребовалось скоординировать усилия представителей стран СНГ, ШОС, государственных и общественных организаций, вузов и создать специальную программу, которая поможет в решении этой проблемы, как с профессиональной точки зрения, так и на государственном уровне".

Программа "Современная журналистика. Основы мастерства", в первую очередь, предназначена для профессиональной переподготовки специалистов гуманитарного профиля из России, других государств СНГ, ШОС и стран Балтии.

Цель двухгодичного курса – подготовить на базах  Московского государственного лингвистического университета и РИА Новости высококвалифицированных журналистов со знанием коммуникативной специфики стран СНГ. "Такие специалисты весьма востребованы на российском рынке. Мы рассчитываем, что в течение двух лет подготовим журналистов,  которые смогут не только работать на различных медийных платформах, но и будут иметь навыки выстраивания позитивных отношений между СМИ государств СНГ и ШОС", - отмечает Алан Касаев.

РИА Новости и Московский государственный лингвистический университет начали свое сотрудничество в ноябре 2009 года, заключив договор о создании совместной корпоративной кафедры "Информационная политика и медийные технологии на пространстве стран-членов ШОС".

Программа "Современная журналистика. Основы мастерства",  считают в РИА Новости и МГЛУ, расширяет сотрудничество академического вуза и мультимедийного агентства, ставит его на новую, более широкую базу в  интересах развития единого информационного пространства в евразийском регионе.

Форма обучения по программе "Современная журналистика. Основы мастерства" очно-заочная. По завершении курса слушатели пишут дипломную работу и сдают государственный аттестационный экзамен по теории и практике журналистики для получения государственного диплома о профессиональной переподготовке. Также программой предусмотрено прохождение практики в мультимедийном агентстве - не менее 160 часов.

На кафедре высшего журналистского мастерства Московского государственного лингвистического университета начался прием заявлений на 2010-2011 учебный год.

Вступительное тестирование проходит в форме собеседования (с 1 по 10 сентября). Начало обучения – с 15 сентября.

Подробнее о программе можно посмотреть на сайте Московского государственного лингвистического университета - http://linguanet.ru/departments/common-sections/jurnalizm-v/index.php.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала