Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости представило свой новый продукт - газету на арабском языке - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости представило свой новый продукт - газету на арабском языке

© РИА Новости / Руслан КривобокПрезентация первого выпуска газеты "Анба Моску"
Презентация первого выпуска газеты Анба Моску
Читать ria.ru в
Российское агентство международной информации РИА Новости представило на презентации в Алжире свой новый продукт - газету "Анба Муску" ("Московские новости") на арабском языке.

АЛЖИР, 14 дек - РИА Новости, Надим Зуауи. Российское агентство международной информации РИА Новости представило на презентации в Алжире свой новый продукт - газету "Анба Моску" ("Московские новости") на арабском языке.

Это издание впервые вышло в свет в 1969 году и распространялось большими тиражами в странах Ближнего Востока. Однако в 1992 году выпуск газеты был прерван. РИА Новости снова начало издавать "Анба Моску" в год ее 40-летия, как и англоязычную газету Moscow News два года назад.

«The Moscow News»: история создания и развития газеты. Справка >>

"Мы приняли решение возобновить выпуск газеты, учитывая постоянно растущий интерес к России в арабском мире", - сказал на презентации в Алжире заместитель главного редактора РИА Новости Сергей Выхухолев.

По его словам, большинство авторов газеты - представители арабских стран, как живущие в России, так и пишущие непосредственно из Ближнего Востока.

"Другими словами, есть кому разобраться, какие именно материалы привлекут внимание арабского читателя и ответы на какие вопросы он хочет найти в российской газете на арабском языке", - считает Выхухолев.

Архивные страницы газеты на презентации первого выпуска "Анба Моску"  >>

Основной принцип газеты - это подача объективной информации и публикация различных точек зрения о событиях в России и мире.

"Это газета о современной России с ее проблемами и вопросами, которые надо решать", - сказал представитель российского информагентства.

В газете будут освещаться политические темы, новости туризма, культуры, науки и современных технологий. В каждом номере будет использоваться инфографика.

Газета пока выходит один раз в месяц и распространяется в 16 странах Ближнего Востока. Замглавы РИА Новости не исключил, что в скором времени газета будет выходить чаще.

"Через некоторое время, оценив, как воспринимается газета в арабском мире, мы примем решение об изменении периодичности, например, до двух раз в месяц", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала