Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в торговую недвижимость РФ в 2008 году достигнут $3,5 млрд - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в торговую недвижимость РФ в 2008 году достигнут $3,5 млрд

Читать ria.ru в
Общий объем инвестиций в строительство торговой недвижимости на территории России к концу 2008 года может достигнуть 3,5 миллиарда долларов, сообщил на конференции "Россия - остров стабильности или штормовое предупреждение" директор отдела финансовых рынков и инвестиций по России и СНГ компании Jones Lang LaSalle Джеймс Корриган.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Общий объем инвестиций в строительство торговой недвижимости на территории России к концу 2008 года может достигнуть 3,5 миллиарда долларов, сообщил на конференции "Россия - остров стабильности или штормовое предупреждение" директор отдела финансовых рынков и инвестиций по России и СНГ компании Jones Lang LaSalle Джеймс Корриган.

"Объем инвестиционных сделок в сфере торговой недвижимости в России устанавливает новые рекорды. На сектор торговой недвижимости по завершении 2008 года придется около половины всего объема инвестиций в коммерческую недвижимость России, что составит около 3,5 миллиарда долларов", - отметил он.

По словам Корригана, по итогам первого квартала этого года объем инвестиций в строительство торговых площадей равнялся примерно 700 - 800 миллионам долларов.

"Следует обратить внимание на то, что в нашей стране, в отличие Европейского союза, инвестиционная активность на рынке торговой недвижимости не упала из-за мирового финансового кризиса", - указал он.

При этом, добавил представитель консалтинговой компании, всё более привлекательными для инвесторов, планирующих вложить свои средства в российскую торговую недвижимость, становятся города в регионах нашей страны.

"В 2006 году 87% объема инвестиционных сделок в сегменте торговой недвижимости приходилось на Москву, и лишь 13% - на регионы. В 2007 году эта пропорция изменилась до 67% на 33% в пользу Москвы", - добавил Корриган.

Он также напомнил, что в 2007 году инвестиции в торговую недвижимость России составили около 2,8 миллиарда долларов, а в 2006 году - менее 2 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала