Рейтинг@Mail.ru
«Система-галс» хочет поднять цену возведения штаб-квартиры «Сименс» - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Система-галс» хочет поднять цену возведения штаб-квартиры «Сименс»

Читать ria.ru в
Компания ОАО «Система-галс» обратилась в компанию «Сименс» с просьбой пересмотреть стоимость контракта на строительство штаб-квартиры для нее, которое ведется в настоящее время на Ленинградском проспекте, сообщил журналистам в понедельник финансовый директор компании «Система-галс» Андрей Соловьев.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Компания ОАО «Система-галс» обратилась в компанию «Сименс» с просьбой пересмотреть стоимость контракта на строительство штаб-квартиры для нее, которое ведется в настоящее время на Ленинградском проспекте, сообщил журналистам в понедельник финансовый директор компании «Система-галс» Андрей Соловьев.

«Согласно нашему контракту, подписанному в 2005 году, первоначально в нашем соглашении с компанией «Сименс» была фиксированная цена контракта. Однако со времени подписания нашего соглашения на строительство офисного центра для компании «Сименс» стоимость строительных материалов поднялась высоко, и мы намерены пересмотреть стоимость контракта с компанией «Сименс», - отметил он.

Соловьев уточнил, что согласно немецкому законодательству, можно пересматривать фиксированную стоимость контракта в случае большого роста цен.

«В настоящее время мы ведем переговоры с представителями компании «Сименс». В случае, если они завершатся неудачно, мы готовы рассмотреть возможность расторжения контракта с немецкими партнерами», - уточнил он.

Соловьев указал, что согласно контракту с «Сименс», первоначальная стоимость строительства офисного здания для компании составляла 120 миллионов евро.

«Однако, по последней оценке этого проекта на конец 2007 года, стоимость строительства центра составила 305 миллионов долларов», - указал Соловьев.

Как, в свою очередь, добавил президент компании ОАО «Система-галс» Феликс Евтушенков, первоочередной задачей для компании «Система-галс» является доходность площадки.

«У нас никогда не было убыточных проектов и никогда, надеюсь, их не будет», - подчеркнул президента ОАО «Система-галс».

Офисный комплекс на Ленинградском проспекте около городского аэровокзала будет состоять из двух зданий по 27 этажей и пятиэтажной подземной стоянки. Общая площадь офисных помещений - более 100 тысяч квадратных метров. Площадь участка - порядка 10 тысяч квадратных метров. В одной из «башен» разместится штаб-квартира «Сименс» в России. Вторая - собственность компании «Система Галс».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала