Рейтинг@Mail.ru
Эдуард Вырыпаев увеличил свою долю в уставном капитале «РТМ» до 71,4% - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эдуард Вырыпаев увеличил свою долю в уставном капитале «РТМ» до 71,4%

Читать ria.ru в
Структуры, подконтрольные генеральному директору ОАО «РТМ» Эдуарду Вырыпаеву, приобрели 35,7% акций ОАО «РТМ», ранее контролируемых структурами президента холдинга «Марта» и председателя совета директоров ОАО «РТМ» Георгием Трефиловым, говорится в пресс-релизе ОАО «РТМ».

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости, Ольга Салабай. Структуры, подконтрольные генеральному директору ОАО «РТМ» Эдуарду Вырыпаеву, приобрели 35,7% акций ОАО «РТМ», ранее контролируемых структурами президента холдинга «Марта» и председателя совета директоров ОАО «РТМ» Георгием Трефиловым, говорится в пресс-релизе ОАО «РТМ».

«Таким образом, Эдуард Вырыпаев контролирует 71,4% акций ОАО «РТМ». Оставшиеся 28,6% акций ОАО «РТМ» были размещены в ходе IPO в мае 2007 года», - подчеркивается в сообщении.

«Дальнейшее расширение бизнеса и реализация новых крупных проектов, а также наша ответственность перед инвесторами и партнерами, требует, в том числе и от контролирующих акционеров, исключительного сосредоточения имеющихся ресурсов только на девелопменте и на развитии компании, что и было достигнуто за счет консолидации пакета», - отметил Вырыпаев, чьи слова приводятся в пресс-релизе

По его словам, Трефилов «поставил вопрос о прекращении его полномочий в должности председателя совета директоров ОАО «РТМ».

«Вопрос о новой кандидатуре будет обсужден на ближайшем заседании совета директоров и предполагаем, что должность председателя займет независимый директор», - указал Вырыпаев.

Он также сообщил, что подконтрольные ему компании, владеющие акциями ОАО «РТМ», намерены в полной мере воспользоваться своим правом преимущественного выкупа в рамках предстоящей допэмиссии акций компании.

ОАО «РТМ» основано в 2006 году и является материнской компанией группы «РТМ». Основными направлениями деятельности группы являются развитие и управление современными многофункциональными торговыми комплексами в крупнейших городах России. Под контролем «РТМ» находится 56 объектов недвижимости в различных городах России, 46 из которых - в стадии эксплуатации, пять - в стадии строительства и еще пять - на этапе подготовки к строительству. Общая площадь объектов, входящих в портфель группы и относящихся к сегменту коммерческой недвижимости, достигает 546,903 тысяч квадратных метров, арендопригодная площадь - 379,192 тысяч квадратных метров.

Согласно оценке независимой компании Colliers International, рыночная стоимость портфеля объектов ОАО «РТМ» на 30 июня 2007 года составила 643,4 миллионов долларов.

Чистая прибыль компании по МСФО в первом полугодии 2007 года составила 85,2 миллионов долларов, прибыль «РТМ» до налогообложения - 103,9 миллионов долларов, а валюта баланса - 711,5 миллионов долларов. Выручка «РТМ» в первом полугодии 2007 года увеличилась по сравнению с первым полугодием 2006 года 4,9 раза - до 24,98 миллионов долларов, а чистый финансовый долг сократился более чем на 12% - до 204,8 миллионов долларов.

С 9 января 2007 года обыкновенные акции ОАО «РТМ» допущены к торгам классическом рынке РТС, а с 27 марта 2007 года акции компании переведены в котировальный список «Б» РТС. IPO акций ОАО «РТМ» состоялось в мае 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала