Рейтинг@Mail.ru
ОАО "Красная поляна" вложит более $1 млрд в три курорта в районе Сочи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "Красная поляна" вложит более $1 млрд в три курорта в районе Сочи

Читать ria.ru в
ОАО "Красная поляна" инвестирует более одного миллиарда евро в строительство спортивной и гостиничной недвижимости в районе Сочи, сообщил журналистам генеральный директор компании Андрей Строев.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. ОАО "Красная поляна" инвестирует более одного миллиарда евро в строительство спортивной и гостиничной недвижимости в районе Сочи, сообщил журналистам генеральный директор компании Андрей Строев.

По его словам, в рамках своей стратегии компания планирует реализовать три разных проекта - горнолыжный курорт "Горная карусель", гольф-курорт и морской курорт в Имеретинской долине.

Как уточнил Строев, "Красная поляна" намерена вложить более 800 миллионов евро в развитие горнолыжного курорта "Горная карусель".

"Мы намерены построить 70 километров горных трасс, 28 подъемников, а также гостиничную недвижимость на высоте один километр", - отметил Строев.

По его словам, в рамках горнолыжного курорта "Горная карусель" будет построено 100 тысяч квадратных метров апарт-отелей, а также 250 тысяч квадратных метров гостиничной недвижимости - две гостиницы категории "пять звезд" и одна гостиница категории "четыре звезды".

Объем инвестиций в гостиничную недвижимость курорта составит 500 миллионов евро, а в спортивную недвижимость - 300 миллионов евро, уточнил Строев. Площадь земельного участка под строительство горнолыжного курорта составляет 824 гектара. Участок находится в долгосрочной аренде на 49 лет у Сочинского национального парка, указал он.

По словам Строева, помимо горнолыжного курорта ОАО "Красная поляна" также намерена реализовать проект гольф-курорта на 18 лунок в поселке Голицыно в окрестностях Адлера.

"На этом гольф-курорте разместится Академия гольфа России, Академия тенниса России, а также Академия конного поло России. Переговоры с соответствующими спортивными федерациями мы уже ведем", - подчеркнул Строев.

Он рассказал, что в рамках реализации проекта гольф-курорта "Красная поляна" построит 120 тысяч метров гостиничной недвижимости, а также 25 тысяч квадратных метров апарт-отелей и несколько отдельных вилл вдоль гольф-ходов. Объем инвестиций в проект составит 250 миллионов евро, сообщил он. Площадь участка под строительство гольф-курорта, по словам Строева, достигает 167 гектаров. Участок находится в собственности ОАО "Красная поляна".

Строев также отметил, что в настоящее время компания ведет переговоры с администрацией Краснодарского края о строительстве морского курорта в Имеретинской долине под Сочи.

"Там мы планируем построить порто-пункт - морской порт двойного назначения, который в период до 2014 года будет играть роль временного грузового морского порта для нужд олимпийского строительства, а после этого будет преобразован в яхт-клуб", - уточнил он.

Кроме того, рассказал Строев, ОАО "Красная поляна" прорабатывает возможность строительства пяти миллионов квадратных метров недвижимости в Имеретинской долине на участке площадью 650 гектаров.

"Скорее всего, этот проект может быть реализован в рамках частно-государственного партнерства, однако в настоящее время никаких других подробностей я о нем рассказать не могу", - подчеркнул Строев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала