Рейтинг@Mail.ru
Непал выделит $9 млн на программу сохранения тигра в следующие 5 лет - РИА Новости, 21.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Непал выделит $9 млн на программу сохранения тигра в следующие 5 лет

Читать ria.ru в
"В этом году правительство Непала выделило один миллион долларов на программу сохранения тигра, девять миллионов долларов будет выделено на следующие пять лет. Это показывает приверженность Непала благородному делу сохранения тигра", - сказал министр лесного хозяйства и охраны почв Непала.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РИА Новости. Непал планирует выделить 9 миллионов долларов на финансирование программы сохранения популяции тигра на следующие пять лет, сообщил министр лесного хозяйства и охраны почв этой страны Дипак Бохара, выступая в Петербурге на Международном форуме, посвященном вопросам сохранения популяции тигра на Земле.

"В этом году правительство Непала выделило один миллион долларов на программу сохранения тигра, девять миллионов долларов будет выделено на следующие пять лет. Это показывает приверженность Непала благородному делу сохранения тигра", - сказал министр.

По его словам, Непал уделяет большое внимание сотрудничеству с другими странами, где распространены тигры. В частности, речь идет о решении трансграничных проблем и борьбе с браконьерством. В самом Непале, по его словам, создана сеть заповедников и защищенных природных зон, которая покрывает 33% всей территории страны.

"Мы должны сохранить этот уникальный вид - тигров, но для этого нужна политическая воля, мы должны объединяться на институциональном уровне, также необходимо долгосрочное финансирование", - заключил представитель Непала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала