Рейтинг@Mail.ru
Гигантский крокодил посеял панику среди жителей египетского города - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гигантский крокодил посеял панику среди жителей египетского города

© РИА НовостиГигантский крокодил посеял панику среди жителей египетского города
Гигантский крокодил посеял панику среди жителей египетского города
Читать ria.ru в
Гигантский крокодил поселился в оросительном канале заповедника Эль-Амид возле египетского города Эль-Хамам у побережья Средиземного моря. Беглеца удалось поймать после двух дней поиска и заточить в клетку. Однако уже через несколько минут он перегрыз решетку и снова скрылся в водоеме.

КАИР, 30 окт - РИА Новости, Надим Зуауи. Гигантский крокодил поселился в оросительном канале заповедника Эль-Амид возле египетского курортного города Эль-Хамам у побережья Средиземного моря, пишут в четверг СМИ страны.

Первыми крокодила заметили местные жители, когда тот плескался в воде. Они тут же оповестили власти. При этом большинство людей, проживающих в непосредственной близости к водоему, временно оставили свои дома.

Власти создали штаб по поимке незваного гостя. На помощь пригласили опытных специалистов из города Асуан на юге Египта, где в водохранилище до сих пор водятся крокодилы.

Беглеца удалось поймать после двух дней поиска и заточить в клетку. Однако уже через несколько минут он перегрыз решетку и снова скрылся в водоеме. Местным властям пришлось начать поиски практически с нуля.

Специалисты лишь разводят руками, не понимая, откуда мог взяться крокодил в совершенно не характерной для этих животных местности. "Эти условия не подходят для крокодилов, да и зоопарков поблизости нет", - удивляется глава комитета заповедных зон Египта Мухаммед Ибрагим.

По словам чиновника, если крокодил все же будет пойман, его отправят в зоопарк Гизы близ Каира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала