Рейтинг@Mail.ru
Водные сооружения в Крымске не могли усугубить паводок - Росводресурсы - РИА Новости, 13.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Водные сооружения в Крымске не могли усугубить паводок - Росводресурсы

Читать ria.ru в
Водные сооружения, расположенные в районе города Крымска не могли усугубить последствия катастрофического паводка, сообщила руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Водные сооружения, расположенные в районе города Крымска не могли усугубить последствия катастрофического паводка, сообщила руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова на пресс-конференции в РИА Новости.

"Все измышления по поводу влияния водохранилищ на сложившуюся ситуацию не имеют под собой никаких оснований. Никаких иных водных сооружений на территории Крымского района Краснодарского края, способных оказать негативное влияние на этот паводок, не было. Все сооружения в исправном состоянии...", - сказала Селиверстова.

Она также уточнила, что система водохранилищ Кубани, таких как, Неберджаевское, Варнавинское, Краснодарское, Шапсугское, Федоровское смягчили последствия катастрофического паводка, став аккумуляторами излишком воды.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Погибли более 170 человек. Больше всего жертв было в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала