Рейтинг@Mail.ru
Жертвами наводнений на Филиппинах стали 14 человек - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жертвами наводнений на Филиппинах стали 14 человек

Читать ria.ru в
Не менее 14 человек погибли в последние дни из-за сильных наводнений на Филиппинах, вызванных не прекращающимися уже свыше двух недель дождями, сообщает в среду сингапурская газета Straits Times.

ДЖАКАРТА, 22 июн - РИА Новости, Михаил Цыганов. Не менее 14 человек погибли в последние дни из-за сильных наводнений на Филиппинах, вызванных не прекращающимися уже свыше двух недель дождями, сообщает в среду сингапурская газета Straits Times.

Двенадцать человек утонули в результате разлива рек на южном острове Минданао. Здесь от наводнений пострадало свыше 700 тысяч местных жителей.

На севере Филиппин в результате разлива рек, вызванных ураганом "Игэй", утонули две девочки, один человек пропал без вести.

Метеорологи сообщают об угрозе нового урагана "Фалькон". Пока неизвестно, достигнет ли он Филиппин, или же будет двигаться в сторону Японии.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушивается около 20 бурь и тайфунов. Печальный рекорд по числу жертв в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни шести тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала