Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясений на Гаити достигло 212 тысяч человек - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв землетрясений на Гаити достигло 212 тысяч человек

© REUTERS / Wolfgang RattayПоследствия землетрясения на Гаити
Последствия землетрясения на Гаити
Читать ria.ru в
"Последняя цифра, которую я получил от наших служб - это 212 тысяч человек", - заявил премьер. Эта цифра, которая может еще "немного возрасти", уже является рекордной по числу жертв в результате стихийного бедствия на двух американских континентах.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Число жертв разрушительных землетрясений на Гаити, произошедших в середине января, превысило 200 тысяч человек, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление премьер-министра островного государства Жан-Макса Бельрива.

В результате землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9, произошедших у побережья Гаити 12 января 2010 года, пострадали около 3 миллионов человек, 250 тысяч домов оказались разрушенными.

"У нас более 200 тысяч погибших. Последняя цифра, которую я получил от наших служб - это 212 тысяч человек, тела которых мы собрали на улицах города и других местах", - заявил премьер.

По его данным, эта цифра, которая может еще "немного возрасти", уже является рекордной по числу жертв в результате какого-либо стихийного бедствия на двух американских континентах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала