Рейтинг@Mail.ru
Госпиталь МЧС РФ на Гаити за сутки принял еще 60 пострадавших - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Госпиталь МЧС РФ на Гаити за сутки принял еще 60 пострадавших

© REUTERS / CARLOS BARRIAПоследствия мощных землетрясений на Гаити
Последствия мощных землетрясений на Гаити
Читать ria.ru в
Госпиталь МЧС России на Гаити за последние сутки принял еще 60 пострадавших в результате землетрясения, 16 из которых - дети, сообщили в понедельник в Управлении информации ведомства.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Госпиталь МЧС России на Гаити за последние сутки принял еще 60 пострадавших в результате землетрясения, 16 из которых - дети, сообщили в понедельник в Управлении информации ведомства.

"В аэромобильном госпитале Отряда "Центроспас", развернутом в Порт-о-Пренсе в районе полицейской академии, российские врачи за минувшие сутки оказали помощь 60 пострадавшим", - сказал представитель ведомства.

По его словам, у всех пострадавших - травмы различной степени тяжести. Врачи госпиталя провели 16 хирургических операций. В стационаре российской "мобильной клиники" на лечении остаются пять человек.

Местным жителям также оказывают помощь психологи МЧС. Только за минувшие сутки психологическая помощь была оказана 80 гаитянам.

Как ранее сообщил представитель МЧС, по данным на субботу, врачи отряда "Центроспас" оказали помощь 59 пострадавшим, в том числе семи детям, провели 23 операции.

Безопасность российских специалистов обеспечивают представители МВД РФ, входящие в состав международных полицейских сил.

Два подземных толчка магнитудой 7 и 5,9 произошли один за другим у побережья Гаити 12 января 2010 года. Точное число погибших в результате разгула стихии до сих пор не известно, по разным данным, землетрясения на Гаити унесли жизни до 200 тысяч человек, число пострадавших может достигать трех миллионов.

Агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя правительства островного государства Кэрола Жозефа (Carol Joseph) сообщило в понедельник, что в братских могилах на Гаити захоронены около 70 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала