Рейтинг@Mail.ru
Найдено тело погибшего на Гаити россиянина, ученого Николая Сухомлина - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Найдено тело погибшего на Гаити россиянина, ученого Николая Сухомлина

© REUTERS / HOПри землетрясении на Гаити погиб россиянин, его уже опознали - СМИ
При землетрясении на Гаити погиб россиянин, его уже опознали - СМИ
Читать ria.ru в
Николай Сухомлин погиб во время землетрясения в Гаити, когда бесплатно читал лекции студентам университета в Петьонвилье (Pеtionville). Его тело найдено среди обломков здания и опознано. Россиянин погиб вместе с двумя десятками студентов.

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 янв - РИА Новости, Александр Соловский. При землетрясении на Гаити погиб россиянин - профессор физики в Автономном университете в Санто-Доминго Николай Сухомлин, сообщила в воскресенье доминиканское издание Cuatriboliao.net, с которым тесно сотрудничал погибший.

"Николай Сухомлин погиб во время землетрясения в Гаити, когда бесплатно читал лекции студентам университета в Петьонвилье (Pеtionville). Его тело найдено среди обломков здания и опознано. Сухомлин являлся постоянным автором отдела "Экономика сегодня" нашего издания", - информирует Cuatriboliao.net. По данным издания, Сухомлин погиб вместе с двумя десятками студентов.

РИА Новости пока не удалось получить официального подтверждения этой информации в посольстве РФ в Венесуэле (глава дипмиссии аккредитован по совместительству в Гаити и Доминиканской Республике). Дежурный дипломат сообщил, что посольство направило своих сотрудников в Санто-Доминго и Порт-о-Пренс для эффективной координации и организационно-технического содействия прибывающим в эти страны группам МЧС России. Всего на момент землетрясения на Гаити находились около 30 российских граждан.

Спасатели выехали на поиски пропавшего на Гаити россиянина >>

Николай Борисович Сухомлин родился в 1945 году. Выпускник Ленинградского университета, получивший звание доктора наук в МГУ им. Ломоносова. Известный физик, математик и экономист. В последние годы преподавал в столичном университете Доминиканской Республики. Выезжал читать лекции на Гаити.

По сведениям местных властей, среди погибших и пропавших без вести в результате землетрясения 12 января на Гаити - граждане более чем 20 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала