Рейтинг@Mail.ru
Спасатели на Гаити спасли из-под обломков около 30 человек - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели на Гаити спасли из-под обломков около 30 человек

Читать ria.ru в
"В соответствии с предварительными данными, которыми я обладаю в настоящий момент, спасены 30 человек. При этом уточнить их национальность, возраст и пол в настоящее время я не могу", - сообщила сотрудница ООН.

ПОРТ-О-ПРЕНС, 16 янв - РИА Новости. Международные спасатели извлекли из-под завалов разрушенного землетрясением города Порт-о-Пренс около 30 выживших, сообщила журналистам в субботу сотрудница ООН.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья острова Гаити 12 января. По последним данным, стихия унесла жизни 140 тысяч человек, 250 тысяч получили ранения. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно десяти километров, в 60 километрах к югу от столицы страны Порт-о-Пренс.

"В соответствии с предварительными данными, которыми я обладаю в настоящий момент, спасены 30 человек. При этом уточнить их национальность, возраст и пол в настоящее время я не могу", - сказала она.

Российские медики оказали помощь 36 пострадавшим на Гаити >>

Отвечая на вопрос о том, почему до сих пор на улицах лежат мертвые тела, она добавила, что эвакуация тел погибших - это задача правительства страны.

"Если мы обнаружили мертвое тело, мы его извлечем, однако все, что будет происходить с этим телом в дальнейшем, определяют местные власти: будут ли они его закапывать или сжигать", - сказала сотрудница ООН.

Погибших на Гаити убирают с улиц бульдозерами >>

Она также добавила, что после окончания спасательной операции часть международных сил отправится по домам, а некоторые станут выполнять функции в рамках гуманитарной операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала