Рейтинг@Mail.ru
Новое землетрясение возле Гаити не заметили в Порт-о-Пренс - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новое землетрясение возле Гаити не заметили в Порт-о-Пренс

© REUTERS / CARLOS BARRIAНовое землетрясение возле Гаити не заметили в Порт-о-Пренс
Новое землетрясение возле Гаити не заметили в Порт-о-Пренс
Читать ria.ru в
Землетрясение, зарегистрированное американской геологической службой у побережья Гаити, не причинило дополнительных значительных разрушений в столице государства Порт-о-Пренс, которая пострадала от мощного землетрясения 12 января, передает корреспондент РИА Новости с места событий в субботу.

ПОРТ-О-ПРЕНС (Гаити), 16 янв - РИА Новости. Землетрясение, зарегистрированное американской геологической службой у побережья Гаити, не причинило дополнительных значительных разрушений в столице государства Порт-о-Пренс, которая пострадала от мощного землетрясения 12 января, передает корреспондент РИА Новости с места событий в субботу.

Геологическая служба США ранее сообщила, что у побережья Гаити были зарегистрированы подземные толчки магнитудой 4,6, которые произошли в 21.04 UTC (универсальному координированному времени, 00.04 мск субботы). Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно 10 километров, в 60 километрах к югу от Порт-о-Пренс.

Толчок был ощутим на территории лагеря российских спасателей, расположенного рядом с аэропортом Порт-о-Пренс. Как передает корреспондент РИА Новости, возникло ощущение, что земля как будто понемногу уходит из-под ног, однако толчок был чрезвычайно слабым и многие в лагере не придали этому особого значения.

По последним данным властей Гаити, число жертв землетрясений, произошедших 12 января, может достичь 200 тысяч человек. В гаитянской столице разрушена половина зданий, в том числе президентский дворец, штаб-квартира миротворческой миссии ООН, парламент, налоговая служба, тюрьма, школы и больницы. По официальным данным, 3 миллиона человек остаются без воды, продовольствия и электричества.

ООН призывает международное сообщество собрать для помощи Гаити 562 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала