Рейтинг@Mail.ru
Переброску гуманитарных грузов на Гаити из других стран планирует МЧС - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Переброску гуманитарных грузов на Гаити из других стран планирует МЧС

© REUTERS / Eduardo Munoz Последствия землетрясения на Гаити
Последствия землетрясения на Гаити
Читать ria.ru в
МЧС России планирует использовать свои самолеты для доставки гуманитарных грузов на Гаити из других стран, при этом будут использоваться три воздушных направления, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в пятницу.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. МЧС России планирует использовать свои самолеты для доставки гуманитарных грузов на Гаити из других стран, при этом будут использоваться три воздушных направления, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в пятницу.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. Разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. Число погибших может достичь 100 тысяч, считают власти страны.

"Сейчас в министерстве прорабатывается вопрос об использовании авиагруппировки МЧС по трем основным направлениям: европейскому коридору, Латинской Америке и Карибскому региону, а также Азиатско-Тихоокеанскому региону", - говорится в сообщении.

Ранее четыре транспортных самолета МЧС Ил-76 доставили на Гаити спасателей, кинологов, врачей, психологов, а также машину высокой проходимости, спецтехнику и аэромобильный госпиталь.

Санитарная обстановка на Гаити приобретает катастрофический характер >>

Именно Ил-76, подчеркивается в сообщении, может быть использован для доставки в пострадавшее государство грузов из других стран.

Также в МЧС прорабатывается вопрос об участии российского министерства в оценочной миссии ООН, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала