Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Венесуэле, жертв нет - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Венесуэле, жертв нет

© РИА НовостиЗемлетрясение магнитудой 4,3 произошло в Венесуэле, жертв нет
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Венесуэле, жертв нет
Читать ria.ru в
Эпицентр подземных толчков, которые продолжались около 5 секунд, находился в 17 километрах к северо-западу от важнейшего морского порта страны Гаира, в котором проживает около 300 тысяч человек.

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 апр - РИА Новости, Александр Соловский. Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в воскресенье на севере Венесуэлы недалеко от столицы страны Каракаса, сведения о пострадавших и разрушениях не поступали, сообщило венесуэльское радио RNV.

По данным Венесуэльской службы сейсмологических исследований, землетрясение произошло в 15.54 по местному времени (00.24 мск понедельника). Эпицентр подземных толчков, которые продолжались около 5 секунд, находился в 17 километрах к северо-западу от важнейшего морского порта страны Гаира, в котором проживает около 300 тысяч человек. Город-спутник расположен в 30 километрах от столицы.

Сильные колебания земной поверхности испытали жители Каракаса и близлежащих штатов Миранда и Варгас.

Министр внутренних дел и юстиции Венесуэлы Тарек Эль-Аиссами призвал жителей столицы, которые покинули свои дома и все еще находятся на улицах города, к спокойствию. Он указал, что спасательные службы приведены в повышенную готовность. По его словам, об опасности повторения толчков власти постараются сообщить населению заблаговременно.

Последнее землетрясение в Венесуэле зарегистрировано на северо-востоке страны 28 марта нынешнего года. Его магнитуда составила 4,5. Наиболее сильное за последние годы землетрясение (магнитудой до 7.0) произошло в Венесуэле в июле 1967 года.

По данным ООН, в 2008 году жертвами стихийных бедствий в Латинской Америке стали более 7 тысяч человек, причиненный ущерб составил не менее 7 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала