Рейтинг@Mail.ru
Очередное мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Пакистане - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Очередное мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Пакистане

Читать ria.ru в
Очередное мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в среду днем в Пакистане в 60-ти километрах к северо-востоку от города Кветта.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Очередное мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в среду днем в Пакистане в 60-ти километрах к северо-востоку от города Кветта, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на геологическую службу США (USGS).

Ранее в среду в долине Зиярат были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,4, эпицентр которых находился примерно в 70 километрах к северу от города Кветта (в 700 километрах к юго-западу от Исламабада). По предварительным данным, в результате удара стихии погибли 160 человек, однако эта цифра не является окончательной. Сотни домов были повреждены и разрушены.

По словам замглавы администрации пострадавшего района Момина Хана Думмара, десятки людей продолжают оставаться под обломками рухнувших в результате землетрясения зданий.

Оценить число жертв мешает то обстоятельство, что значительная часть погибших уже похоронена родственниками, сказал Думмар.

К ликвидации последствий природного бедствия привлечены бригады медиков из вооруженных сил, министерства здравоохранения. Тяжелораненых армейская авиация переправила в больницу города Кветта.

В октябре 2005 года в Пакистане произошло мощное землетрясение, унесшее, по разным оценкам, более 80 тысяч жизней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала