Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс перечислит 300 тыс рублей в помощь пострадавшим в Киргизии - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Кузбасс перечислит 300 тыс рублей в помощь пострадавшим в Киргизии

© REUTERS / Maksim Slutsky Cело Нура в Киргизии было полностью разрушено в результате землетрясения
Cело Нура в Киргизии было полностью разрушено в результате землетрясения
Читать ria.ru в
Землетрясение силой 8 баллов по шкале Рихтера произошло в Ошской области Киргизии в ночь на 6 октября. В результате почти полностью разрушено село Нура, погибли свыше 70 его жителей, большинство жертв трагедии - дети.

КЕМЕРОВО, 7 окт - РИА Новости, Елена Попова. Кузбасс направит в Киргизию 300 тысяч рублей на оказание помощи пострадавшим от землетрясения, произошедшего в ночь на 6 октября и унесшего жизни более 70 человек, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

Землетрясение силой 8 баллов по шкале Рихтера произошло в Ошской области Киргизии в ночь на 6 октября. В результате почти полностью разрушено село Нура, погибли свыше 70 его жителей, большинство жертв трагедии - дети. Еще 40 раненых вертолетом доставлены в Ошскую областную клиническую больницу. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Вторник объявлен в республике Днем траура. На месте трагедии продолжаются спасательно-поисковые работы.

"Деньги на оказание помощи пострадавшим выделены из областного бюджета по решению губернатора (Кузбасса Амана Тулеева). Также в связи с землетрясением во вторник Аман Тулеев выразил соболезнование послу Киргизии в РФ Раимкулу Аттакурову", - сказал собеседник агентства.

По его словам, от имени всех кузбассовцев Тулеев передал искренние слова соболезнования, сочувствия, поддержки президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву, всему киргизскому народу, родным погибших, тем, кто остался без крова.

"В час скорби и печали для жителей Киргизии всем сердцем разделяем с ее народом боль понесенных утрат", - говорится в телеграмме губернатора Кузбасса на имя посла Киргизии.

Тулеев пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, добавил сотрудник пресс-службы обладминистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала