Рейтинг@Mail.ru
Мощный тропический тайфун приближается к Вьетнаму - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мощный тропический тайфун приближается к Вьетнаму

© REUTERS / Nicky LohТайфун "Синлаку" на острове Тайвань
Тайфун Синлаку на острове Тайвань
Читать ria.ru в
По прогнозам метеорологов, тайфун Hagupit может достичь северо-восточной части Вьетнама в среду. Сила ветра в эпицентре при этом будет составлять 103-133 километра в час.

ХАНОЙ, 23 сен - РИА Новости, Тху Хыонг. Мощный тропический тайфун Hagupit в ближайшие часы может обрушиться на Вьетнам, сообщила во вторник метеорологическая служба страны.

На данный момент он находится над Южно-Китайским морем и приближается к китайскому побережью с силой ветра в эпицентре 167-183 километра в час.

По прогнозам метеорологов, "Hagupit" (в перевод с тагальского - "дубинка") может достичь северо-восточной части Вьетнама в среду. Сила ветра в эпицентре при этом будет составлять 103-133 километра в час.

В стране усилены меры безопасности. Всем судам, находящимся в зоне возможного прохождения тайфуна, передано предупреждение о необходимости вернуться в порт. Население и иностранные туристы извещены о готовности к эвакуации из опасных зон. Идет укрепление берегов водохранилищ и ирригационных объектов.

На севере страны в ближайшие дни ожидаются очень сильные дожди. Метеорологи предупредили также о возможных разрушительных паводках и оползнях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала