Рейтинг@Mail.ru
Шторм "Ханна" усиливается по мере приближения к побережью США - РИА Новости, 06.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шторм "Ханна" усиливается по мере приближения к побережью США

Читать ria.ru в
Скорость ветра, сопровождающего тропический шторм "Ханна", составляет 110 километров в час, центр шторма находится в 165 километрах к юго-юго-востоку от Чарльстона и в 320 километрах к юго-юго-западу от Вильмингтона.

ВАШИНГТОН, 6 сен - РИА Новости, Алексей Березин. Сильный тропический шторм "Ханна" приблизился к американскому побережью, сообщает Центр прогнозирования ураганов в Майами.

"Скорость ветра, сопровождающего тропический шторм "Ханна", составляет 110 километров в час, центр шторма находится в 165 километрах к юго-юго-востоку от Чарльстона (штат Южная Каролина) и в 320 километрах к юго-юго-западу от Вильмингтона (штат Северная Каролина)", - сообщает Центр.

По данным на 20.00 по местному времени (04.00 мск субботы) шторм движется на север со скоростью 32 километра в час.

Шторм может быть переквалифицирован в ураган первой категории, когда скорость его ветра превысит 119 километров в час.

В настоящее время в режим повышенной готовности приведены все чрезвычайные службы штатов Северная и Южная Каролина. Администрация штата Южная Каролина заверила жителей, что эвакуационные пути очищены и жители могут свободно покинуть потенциальную зону бедствия.

Различные предупреждения, начиная от ураганных и штормовых, заканчивая предупреждениями о наводнениях изданы для 15 штатов на восточном побережье США. Больше других могут пострадать штаты Южная Каролина, Северная Каролина и Вирджиния. Ожидается, что "Ханна" обрушится на побережье в районе Каролин в самое ближайшее время.

В американской столице Вашингтоне также объявлено штормовое предупреждение. Ясное небо затянули серые тучи, идет мелкий дождь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала