Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске завершена первая фаза испытаний вакцины против ВИЧ - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске завершена первая фаза испытаний вакцины против ВИЧ

Читать ria.ru в
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора (Новосибирск) успешно завершил первую фазу клинических испытаний российской вакцины против вируса иммунодефицита человека, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор центра Александр Сергеев.

НОВОСИБИРСК, 6 фев - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора (Новосибирск) успешно завершил первую фазу клинических испытаний российской вакцины против вируса иммунодефицита человека, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор центра Александр Сергеев.

"Вакцина "КомбиВИЧвак" прошла первую стадию клинических испытаний. Она стимулирует как гуморальный ответ организма (выработку антител), так и клеточный, в отличие от тех вакцин, которые сейчас в мире разрабатываются. Наша вакцина объединяет то и другое", - сказал он.

По словам Сергеева, испытания показали хорошую переносимость препарата и соответствующий иммунный отклик как гуморального, так и клеточного звена.

Гендиректор сообщил, что решение о начале проведения второй фазы клинических испытаний теперь должен принять национальный орган контроля - Научный центр экспертизы средств медицинского применения (Москва).

"До конца первого квартала текущего года мы должны отправить (результаты исследований). Они (НЦЭСМП) принимают решение, давать ли нам вторую фазу исследований", - сказал Сергеев.

Он сообщил, что все предпосылки к положительному решению есть, однако существуют трудности, так как в настоящее время в мире нет четких критериев эффективности подобной вакцины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала