Рейтинг@Mail.ru
General Electric создаст в "Сколково" свой научный центр - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

General Electric создаст в "Сколково" свой научный центр

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПредставители СМИ проводят фото- и видеосъемку макета иннограда "Сколково" в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Архив
Представители СМИ проводят фото- и видеосъемку макета иннограда Сколково в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Архив
Читать ria.ru в
Церемония подписания предварительного соглашения о сотрудничестве между фондом "Сколково" и американской корпорацией General Electric состоялась в четверг в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Церемония подписания предварительного соглашения о сотрудничестве между фондом "Сколково" и американской корпорацией General Electric (GE) состоялась в четверг в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Сотрудничество сторон предполагает, в частности, создание в рамках проекта "Сколково" научно-исследовательского центра GE.

Главный исполнительный директор General Electric Джеффри Иммейльт отметил, что основными областями работы GE в "Сколково" станут энергоэффективность, информационные технологии и биотехнологии.

По его словам, на первом этапе в научно-исследовательском центре будут работать около 50 человек.

Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг пояснил, что сотрудничество фонда с GE не ограничится только созданием научного центра, но будет развиваться также в рамках создаваемого Сколковского технологического университета.

Фонд "Сколково", по словам Вексельберга, рассчитывает на участие специалистов GE в экспертных площадках инновационного центра.

Окончательное соглашение между сторонами будет подписано до конца 2011 года.

Инновационный центр "Сколково" - прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала