Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: АСИ со временем может стать "министерством инноваций" - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: АСИ со временем может стать "министерством инноваций"

Читать ria.ru в
Агентство стратегических инициатив (АСИ) через три года может стать "министерством инноваций", считает мэр наукограда Троицк Виктор Сиднев.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Агентство стратегических инициатив (АСИ) через три года может стать "министерством инноваций", считает мэр наукограда Троицк Виктор Сиднев.

Идея создания агентства была выдвинута премьер-министров Владимиром Путиным 6 мая на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде. Позднее он обозначил основную цель агентства - служить "социальным лифтом", дополнительным механизмом для того, чтобы молодые и перспективные люди могли реализовать свои идеи, пробиться через бюрократические барьеры.

"АСИ может стать министерством инноваций, однако на это потребуется не меньше трех лет", - сказал Сиднев журналистам в деловом клубе РИА Новости на Тверской.

Он пояснил, что, на его взгляд, сначала АСИ должно стать "единым" окном для проектов в инновационной и социальной сфере, затем возможна его трансформация в некий государственный орган, который будет заниматься развитием и курированием инновационной сферы.

Сиднев сообщил, что сейчас проблемой инноваций занимается сразу несколько госорганов, в том числе Минэкономразвития, Минобрнауки, Минобороны и т.п., однако единого центра, который бы координировал всю эту деятельность, до сих пор не создано.

"У АСИ есть развилка, если оно состоится, у него есть все шансы стать таким центром", - сказал Сиднев.

Он напомнил, что ранее, в советское время, существовал комитет по науке и технологиям, и, возможно, АСИ станет его современным аналогом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала