Рейтинг@Mail.ru
Власти Алтая привлекут 130 млн руб на развитие наукограда Бийска - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Алтая привлекут 130 млн руб на развитие наукограда Бийска

Читать ria.ru в
Власти Алтайского края планируют до конца 2011 года привлечь на развитие инфраструктуры и инвестиционных направлений наукограда Бийска свыше 130 миллионов рублей из федерального и краевых бюджетов, что примерно равняется уровню финансирования прошлого года, сообщил РИА Новости представитель мэрии Бийска со ссылкой на вице-губернатора края Михаила Щетинина.

БАРНАУЛ, 9 июн - РИА Новости, Олеся Кречетова. Власти Алтайского края планируют до конца 2011 года привлечь на развитие инфраструктуры и инвестиционных направлений наукограда Бийска свыше 130 миллионов рублей из федерального и краевых бюджетов, что примерно равняется уровню финансирования прошлого года, сообщил РИА Новости представитель мэрии Бийска со ссылкой на вице-губернатора края Михаила Щетинина.

Данные о финансировании наукограда и его дальнейших перспектив развития были озвучены в четверг на заседании, посвященном развитию Бийска при участии полпреда в Сибирском федеральном округе Викторе Толоконском.

"Средства в размере 130 миллионов рублей будут направлены на строительство и реконструкцию объектов инженерной и социальной инфраструктуры", - процитировал представитель слова Щетинина.

Между тем, глава региона Александр Карлин отметил, что данных средств будет недостаточно для необходимой инновационной привлекательности развития города.

В свою очередь Виктор Толоконский посоветовал краевым властям разработать максимальное количество инновационных программ для наукограда Бийска.

По его словам, с помощью большого количества инновационных программ Алтайскому краю будет проще получить финансовую поддержку федерального центра для развития наукограда.

"Город должен стать научным импульсом и стимулом инновационного развития всех сфер жизни в крае. Бийск должен быть городом высокой науки, культуры, производства", - отметил Толоконский.

В ходе совещания Михаил Щетинин напомнил, что в 2005 году, когда была принята Инновационная стратегия развития Бийска как наукограда, ставилась задача к 2010 году удвоить объем выпуска инновационной продукции и довести его до 20 миллиардов рублей, но с этой задачей наукоград справился уже в 2008 году. Предприятиями города реализованы 235 инновационных проекта по приоритетным направлениям, утвержденным Правительством Российской Федерации. Общий объем прироста производства составил 7, 46 миллиардов рублей.

По данным краевой администрации, дальнейшая реализация Инновационной стратегии развития наукограда Бийска позволит увеличить объемы производимой продукции до 40 миллиардов рублей, а наукоемкой продукции до 20 миллиардов, обеспечить высокий уровень жизни горожан и выйти на траекторию устойчивого социально-экономического развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала