Рейтинг@Mail.ru
РусГидро поставит в 2011 году в Чили образец приливной электростанции - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РусГидро поставит в 2011 году в Чили образец приливной электростанции

Читать ria.ru в
ОАО "РусГидро" до конца текущего года поставит в Чили образец приливной электростанции, сообщил директор по инновациям и возобновляемым источникам энергии "РусГидро" Михаил Козлов. ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики.

СКОЛКОВО (Московская область), 8 июн - РИА Новости. ОАО "РусГидро" до конца текущего года поставит в Чили образец приливной электростанции, сообщил директор по инновациям и возобновляемым источникам энергии "РусГидро" Михаил Козлов.

В среду он выступил в рамках образовательной программы ОАО "Роснано" и школы управления "Сколково" для представителей российских компаний, работающих в области наноиндустрии.

Глава "РусГидро" Евгений Дод на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России в январе заявлял, что компания планирует реализовать пилотный проект строительства гидроэлектростанции нового типа с ортогональными турбинами в Чили, добавив, что это будет второй пилотный проект - первый будет реализован в Мурманской области.

На существующих в настоящее время низконапорных ГЭС и приливных электростанциях (ПЭС) применяются осевые турбины, у которых напорный поток воды движется вдоль оси турбины.

Основными преимуществами ортогональной турбины по сравнению с осевой является снижение массы и стоимости агрегата до 50% при одинаковой мощности, увеличение на 40% расхода через гидроузел при холостом режиме работы турбины, что позволяет кардинально сократить размеры водосливной плотины, сокращение размера здания электростанции и упрощение конструкции отсасывающей трубы, возможность массового изготовления лопастей турбины по непрерывной технологии.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность "РусГидро" составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС (6,4 ГВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала