Рейтинг@Mail.ru
В МФТИ заложат послание будущим поколениям - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МФТИ заложат послание будущим поколениям

Читать ria.ru в
Церемония закладки капсулы с посланием будущим поколениям состоится в пятницу в Московском физико-техническом институте (МФТИ) в честь начала строительства нового биофармацевтического корпуса - научно-образовательного центра по разработке инновационных лекарственных средств и биомедицинских технологий, сообщает Центр высоких технологий "ХимРар".

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Церемония закладки капсулы с посланием будущим поколениям состоится в пятницу в Московском физико-техническом институте (МФТИ) в честь начала строительства нового биофармацевтического корпуса - научно-образовательного центра по разработке инновационных лекарственных средств и биомедицинских технологий, сообщает Центр высоких технологий "ХимРар".

Ожидается, что в церемонии примут участие министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, представители министерства образования и науки России.

В здании будущего научно-образовательного центра будут размещаться, в частности, биологические и химические лаборатории, производство готовых лекарственных форм, аудиторно-лекционный сектор, бизнес-инкубатор.

Новый центр станет ядром будущего биофармацевтического кластера (БФК) "Северный", ориентированного на объединение научных организаций, вузов и малых инновационных компаний для разработки инновационных лекарственных средств и биомедицинских технологий.

В состав БФК "Северный" помимо МФТИ входят, в частности, Центр высоких технологиям "ХимРар", кластер биологических и медицинских технологий фонда "Сколково", компании "Акрихин", "Протек", научно-производственный центр "Фармзащита", Институт медико-биологических проблем РАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала