Рейтинг@Mail.ru
Наностандарты помогут РФ выйти на мировые рынки - замглавы "Роснано" - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наностандарты помогут РФ выйти на мировые рынки - замглавы "Роснано"

© Фото : РОСНАНОРОСНАНО
РОСНАНО
Читать ria.ru в
Активное участие России и, в частности, ОАО "Роснано" в разработке международных стандартов нанотехнологической продукции должно стать эффективным способом решения задач по выходу отечественной нанопродукции на международные рынки, считает заместитель председателя правления "Роснано" Андрей Малышев.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Активное участие России и, в частности, ОАО "Роснано" в разработке международных стандартов нанотехнологической продукции должно стать эффективным способом решения задач по выходу отечественной нанопродукции на международные рынки, считает заместитель председателя правления "Роснано" Андрей Малышев, мнение которого приводит нанотехнологическая компания.

Малышев выступил в понедельник в Петербурге на заседании технического комитета по нанотехнологиям международной организации по стандартизации. В ходе доклада замглавы "Роснано" также отметил, что решению задач выхода на мировые нанорынки будет способствовать и "подготовка гармонизированных с международными российских национальных стандартов (в сфере нанотехнологий)".

Международная организация по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) - неправительственная организация, основанная в 1947 году с целью разработки всемирных стандартов, улучшения процессов международного обмена информацией и сотрудничества и обеспечения постоянного и взаимовыгодного роста международной торговли. Стандарты ISO используются как правительственными, так и отраслевыми экспортёрами и импортёрами, занимающимися конструированием, проектированием, испытаниями и производством.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находятся 100% акций "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала