Рейтинг@Mail.ru
Светодиоды "Оптогана" будут внедряться в ЖКХ Белгородской области - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Светодиоды "Оптогана" будут внедряться в ЖКХ Белгородской области

Читать ria.ru в
Группа компаний "Оптоган" и правительство Белгородской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере повышения энергоэффективности и внедрения инновационных технологий.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Группа компаний "Оптоган" и правительство Белгородской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере повышения энергоэффективности и внедрения инновационных технологий, сообщает "Оптоган".

Сотрудничество предусматривает разработку и реализацию в регионе совместных проектов по внедрению светодиодных систем освещения, а также создание рабочей группы с участием специалистов компании "Оптоган" для разработки программ повышения энергоэффективности объектов ЖКХ.

"В настоящее время Белгородская область - это быстроразвивающийся и инвестиционно привлекательный регион, в котором большое внимание уделяется применению высоких технологий во всех сферах жизни общества. Внедрение энергоэффективных технологий на производствах и объектах ЖКХ области позволит направить дополнительные ресурсы на ее экономическое и технологическое развитие", - цитируется в сообщении президент "Оптогана" Максим Одноблюдов.

ГК "Оптоган" разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. ЗАО "Оптоган" было зарегистрировано в 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов. Инвесторами проекта выступили госкорпорация "Роснано" (ныне ОАО "Роснано"), группа "Онэксим" и ОАО "РИК".

Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК "Оптоган", состоялось 29 ноября 2010 года в Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала