Рейтинг@Mail.ru
Алферов: успех "Сколково" будет связан с симбиозом науки и бизнеса - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алферов: успех "Сколково" будет связан с симбиозом науки и бизнеса

Читать ria.ru в
Успех иннограда "Сколково" будет связан с симбиозом науки и бизнеса, считает лауреат Нобелевской премии 2000 года по физике, вице-президент РАН, академик РАН Жорес Алферов.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Успех иннограда "Сколково" будет связан с симбиозом науки и бизнеса, считает лауреат Нобелевской премии 2000 года по физике, вице-президент РАН, академик РАН Жорес Алферов.

"По-настоящему успех "Сколково" будет связан с очень непростым, в том числе и для российских ученых, симбиозом научных работников с научным бизнесом. Большой успех будет связан только с тем, что мы найдем такие проекты, которые дают возможность выйти на совершенно новые рубежи. Здесь важно сегодня сосредоточиться на медико-биологических исследованиях, в которые очень активно идут информационные, полупроводниковые технологии, наноструктуры", - сказал он в понедельник на совместном заседании комиссии по модернизации и попечительского совета фонда.

Научный бизнес в РФ должен развиваться "при самом активном участии наших научных организаций", отметил сопредседатель консультативного научного совета фонда "Сколково".

"Нам нужно найти варианты взаимодействия с научными компаниями", - сказал Алферов.

Центр "Сколково" задуман как испытательный полигон новой российской экономической политики и инкубатор модернизационных технологий. На специально отведенной территории под Москвой планируется создать особые условия для исследований и разработок в энергетической, компьютерной, биомедицинской, космической и иных инновационных сферах. Участникам проекта предоставляется ряд преференций, в частности таможенные привилегии, льготы по взносам в Пенсионный фонд и Фонд медицинского страхования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала