Рейтинг@Mail.ru
Вексельберг: участники "Сколково" не готовы к требованиям иннограда - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вексельберг: участники "Сколково" не готовы к требованиям иннограда

Читать ria.ru в
Многие потенциальные участники инновационного центра "Сколково" не готовы к требованиям иннограда, сообщил в понедельник президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Многие потенциальные участники инновационного центра "Сколково" не готовы к требованиям иннограда, сообщил в понедельник президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

К настоящему моменту кластеры инноцентра рассмотрели 275 заявок, из которых 40 были признаны достойными получения статуса участника инноцентра, отметил он. При этом из 40 участников 15 получили гранты или финансовую поддержку для реализации соответствующих проектов.

"Стоит отметить, что наряду с 275 заявками на нашем сайте зарегистрировалось более 4 тысяч участников. Это говорит о том, что среда, в которой формируется желание сотрудничать с нами, сегодня значительно шире, чем мы видим в потоке оформленных заявок. И это говорит о том, что потенциальные наши жители (иннограда - ред.) увы, сегодня не готовы к реализации тех требований, которые мы сегодня к ним предъявляем", - сказал Вексельберг в понедельник на совместном заседании комиссии по модернизации и попечительского совета фонда "Сколково".

По его словам, вопрос образования и подготовки инноваторов к формам взаимодействия с инвестиционным сообществом "будет являться тоже чрезвычайно важным элементом в будущем".

Центр "Сколково" задуман как испытательный полигон новой российской экономической политики и инкубатор модернизационных технологий. На специально отведенной территории под Москвой планируется создать особые условия для исследований и разработок в энергетической, компьютерной, биомедицинской, космической и иных инновационных сферах. Участникам проекта предоставляется ряд преференций, в частности таможенные привилегии, льготы по взносам в Пенсионный фонд и Фонд медицинского страхования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала