Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ продлили на год ФЦП по научно-техническому комплексу - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ продлили на год ФЦП по научно-техническому комплексу

Читать ria.ru в
Правительство продлило на один год - до 2013 года федеральную целевую программу "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России". Основной целью программы является развитие научно-технологического потенциала в Российской Федерации.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Правительство России продлило на один год - до 2013 года федеральную целевую программу "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России", следует из постановления, размещенного в пятницу в базе документов кабмина.

Согласно документу от 6 апреля, объем финансирования программы будет сокращен до 172,39 миллиарда рублей со 194,89 миллиарда рублей.

В то же время кабинет министров опустил целевую планку доведения коэффициента бюджетной эффективности программы до 40-45% с 45-50%.

Основной целью программы является развитие научно-технологического потенциала Российской Федерации для реализации приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации. В число приоритетных направлений реализации программы входят живые системы, индустрия наносистем и материалов, информационно-телекоммуникационные системы, рациональное природопользование, энергетика и энергосбережение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала