Рейтинг@Mail.ru
Производитель датчиков "Оптосенс" получил международный сертификат - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель датчиков "Оптосенс" получил международный сертификат

Читать ria.ru в
Одна из проектных компаний "Роснано", ООО "Оптосенс", занимающееся производством малогабаритных датчиков взрывоопасных газов, успешно прошла сертификацию по международному стандарту ISO 9001, сообщила пресс-служба "Роснано".

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Одна из проектных компаний "Роснано", ООО "Оптосенс", занимающееся производством малогабаритных датчиков взрывоопасных газов, успешно прошла сертификацию по международному стандарту ISO 9001, сообщила пресс-служба "Роснано".

В декабре 2010 года "Оптосенс" запустила мелкосерийное производство датчиков, отличающихся высокой скоростью реакции, долговечностью, низким энергопотреблением, что обеспечиваются за счет применения полупроводниковых поликристаллических наноразмерных слоев источников излучения и фотогальванических элементов.

"Мы рассчитываем, что получение международного сертификата поможет нам занять существенную нишу на мировом рынке датчиков токсичных и взрывоопасных газов, ведь проблема промышленной безопасности остро стоит не только в России, но и во всем мире, особенно в странах, где развита нефтегазовая и угольная промышленность. В ближайшее время мы планируем получить сертификаты продукции на соответствие международным стандартам IECEx, ATEX и ETL на взрывозащищенность", - сказал гендиректор "Оптосенса" Александр Максютенко.

В свою очередь управляющий директор "Роснано" Дмитрий Лисенков отметил, что датчики, производимые в рамках проекта, могут работать практически в любых условиях, в том числе при отсутствии кислорода, сильной запыленности и высокой влажности, их энергопотребление в десятки раз меньше, чем у конкурентов, а цена ниже.

"Полагаю, что прохождение международной сертификации ISO 9001:2008 было еще одним шагом, который поможет компании успешно войти на международный рынок датчиков взрывоопасных газов", - сказал Лисенков.

ООО "Оптосенс" была создана в 2009 году для организации в России производства малогабаритных датчиков взрывоопасных газов. Акционерами компании являются ОАО "Роснано", ООО "ЭМИ", ООО "ИКО", ОАО "РЭКС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала