Рейтинг@Mail.ru
"Сколково" может поддержать проекты "Российских космических систем" - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сколково" может поддержать проекты "Российских космических систем"

Читать ria.ru в
Проекты ОАО "Российские космические системы" (РКС) могут быть поддержаны фондом "Сколково", заявил в пятницу президент фонда Виктор Вексельберг. По его словам, у РКС есть много проектов, которые могут быть реализованы, несмотря на существование элементов риска, сопровождающих инновации.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Проекты ОАО "Российские космические системы" (РКС) могут быть поддержаны фондом "Сколково", заявил в пятницу президент фонда Виктор Вексельберг.

По его словам, у РКС есть много проектов, которые могут быть реализованы, несмотря на существование элементов риска, сопровождающих инновации.

"Мы (фонд "Сколково" - ред.) видим нашу задачу в том, чтобы разделить этот риск", - сказал Вексельберг. Он отметил, что "Российские космические системы" обладают огромным интеллектуальным потенциалом.

"Космос олицетворяет собой как глубокие таинства, так и определяет динамику и развитие человеческой цивилизации", - считает Вексельберг.

По его словам, в настоящее время на рассмотрении в фонде "Сколково" находится ряд проектов, которые могут быть реализованы совместно с РКС. "Это касается и облачных вычислений, и более прикладных задач. Это не день завтрашний, это уже день сегодняшний",- сказал Вексельберг.

Одним из ключевых элементов инновационного центра "Сколково" станет Сколковский технологический университет. По словам Вексельберга, партнерство РКС в этом направлении принципиально важно для фонда "Сколково".

"Мы рассчитываем, что сотрудники РКС станут одними из первых преподавателей этого университета", - сказал Вексельберг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала