Рейтинг@Mail.ru
Российские институты развития поддержат проекты "Сколково" - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские институты развития поддержат проекты "Сколково"

Читать ria.ru в
Фонд "Сколково" будет сотрудничать с российскими институтами развития в поддержке проектов инновационного центра "Сколково" и внедрении их результатов, заявил в четверг вице-президент фонда Станислав Наумов.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Фонд "Сколково" будет сотрудничать с российскими институтами развития в поддержке проектов инновационного центра "Сколково" и внедрении их результатов, заявил в четверг вице-президент фонда Станислав Наумов.

"Российская венчурная компания готова давать средства своих фондов для посевного финансирования (проектов "Сколково" - ред.), заявил Наумов в ходе форума "Россия и мир: поиск инновационной стратегии".

По его словам, у фонда "Сколково" есть идея сформировать совместно с Внешэкономбанком систему разработки проектов, которые будут "тиражироваться" с крупными инвесторами.

Кроме того, фонд "Сколково" намерен совместно с Российским банком развития стимулировать малый и средний бизнес в России, для того чтобы фонд внедрял результаты работы инновационного центра "Сколково", отметил Наумов.

В свою очередь глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс подчеркнул, что в работе "Роснано" и "Сколково" существует мощная потенциальная синергия.

"Как только у "Сколково" появилась возможность поддержки НИОКР, мы немедленно пришли с нашими проектами", -заявил он журналистам в кулуарах форума.

В пример Чубайс привел проект "Роснано" по строительству завода тонкопленочных батарей в Новочебоксарске. Проект требует создания специального центра исследований и разработок, и поддержку в этом оказал фонд "Сколково", сообщил глава "Роснано".

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала