Рейтинг@Mail.ru
Иностранцы относятся к "Сколково" позитивнее россиян - Вексельберг - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцы относятся к "Сколково" позитивнее россиян - Вексельберг

Читать ria.ru в
Иностранцы относятся к сколковскому проекту более позитивно, чем россияне, заявил в субботу президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг на встрече с блогерами и другими участниками закрытого мероприятия на месте будущего центра исследований и разработок в Подмосковье, сообщил РИА Новости участник встречи.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Иностранцы относятся к сколковскому проекту более позитивно, чем россияне, заявил в субботу президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг на встрече с блогерами и другими участниками закрытого мероприятия на месте будущего центра исследований и разработок в Подмосковье, сообщил РИА Новости участник встречи.

По словам генерального директор агентства "Социальные сети" Дениса Терехова, Виктор Вексельберг утверждает, что иностранцы, на его взгляд, по сравнению с гражданами России испытывают больший энтузиазм в отношении "Сколково".

По информации с официального микроблога "Сколково", Вексельберг отметил, что проекты, рассчитывающие на поддержку со стороны "Сколково", должны представлять международный интерес.

Вексельберга удивляет количество представленных фонду "живых и реальных проектов". Он считает скорость, с которой развивается возглавляемое им дело, "беспрецедентной".

Фонд "Сколково" планирует подписать в 2011 году соглашения с 15 высокотехнологичными транснациональными компаниями. В их числе ABBYY, Novartis, Honeywell, DuPont, Google, Kodak, Schlumberger, Johnson&Johnson, IMTECH, DOW Chemicals, John Deer.

Инновационный центр "Сколково" - прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических, энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала