Рейтинг@Mail.ru
Создание лекарств на базе методов квантовой физики возможно в Сколково - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание лекарств на базе методов квантовой физики возможно в Сколково

Читать ria.ru в
Проект по созданию новых лекарств на основе методов квантовой физики и информатики в инновационном центре "Сколково" предлагает реализовать Нобелевский лауреат, сопредседатель консультативного научного совета "Сколково" Роджер Корнберг.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Проект по созданию новых лекарств на основе методов квантовой физики и информатики в инновационном центре "Сколково" предлагает реализовать Нобелевский лауреат, сопредседатель консультативного научного совета "Сколково" Роджер Корнберг.

"Прогресс в организации (центра "Сколково") налицо. Его руководство очень отзывчиво к мнениям и предложениям научного совета, и я с оптимизмом смотрю на будущее "Сколково", - сообщил в среду РИА Новости Корнберг в кулуарах сессии по биомедицине, проходящей в рамках заседания консультативного научного совета фонда "Сколково".

Предыдущее заседание совета состоялось в Москве 15 октября 2010 года.

По словам ученого, в настоящее время с его участием разрабатываются проекты, которые могут быть реализованы в "Сколково" совместно с российскими учеными и специалистами из Кремниевой долины (США).

Результаты этих проектов могут иметь важное значение как для фундаментальной науки, так и для практики, пояснил Корнберг.

Главным из этих проектов Корнберг назвал разработку лекарственных средств с применением методов квантовой механики и информатики.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала