Рейтинг@Mail.ru
Томск представит проект инновационного центра стоимостью 66 млрд руб - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томск представит проект инновационного центра стоимостью 66 млрд руб

Читать ria.ru в
Томская область представит на Красноярском экономическом форуме проект создания в Томске центра образования, исследований и разработок "ИНО Томск 2020", инвестиции в который составят более 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам губернатор региона Виктор Кресс.

ТОМСК, 31 янв - РИА Новости. Томская область представит на Красноярском экономическом форуме проект создания в Томске центра образования, исследований и разработок "ИНО Томск 2020", инвестиции в который составят более 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам губернатор региона Виктор Кресс.

Концепция проекта, в рамках которой за три года предполагается создание в Томске центра инновационного развития, была утверждена президиумом администрации Томской области 22 ноября и сейчас находится на рассмотрении правительства. Предполагается, что создание центра позволит Томску конкурировать с ведущими научно-образовательными центрами мира, а городская среда станет современной и комфортной для томичей.

"Собираемся выступить с проектом "ИНО Томск 2020". Поедет несколько человек от власти и предприниматели", - сказал губернатор.

Объем финансирования проекта "ИНО Томск 2020" из бюджетов всех уровней и со стороны частных инвесторов, по предварительным подсчетам, составит около 66 миллиардов рублей.

Томские власти ожидают, что в результате создания инновационного центра доля населения с высшим образованием к числу занятых в экономике региона должна увеличиться с 36% в 2010 году до 40% в 2015 году. Доля иностранных студентов увеличится с 9% в 2010 году до 15% в 2015-м. Объем бюджетных и внебюджетных средств, полученных на исследования и разработки, должен увеличиться за пять лет с 9,5 миллиарда рублей до 15 миллиардов рублей.

VIII Красноярский экономический форум откроется 17 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала