Рейтинг@Mail.ru
"Сколково" по итогам Давоса может пополниться новыми участниками - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сколково" по итогам Давоса может пополниться новыми участниками

© REUTERS / Michael Buholzer Всемирный экономический форум в Давосе
Всемирный экономический форум в Давосе
Читать ria.ru в
Презентация инноцентра "Сколково", прошедшая в среду в рамках Всемирного экономического форума, вызвала большой интерес посетителей. По итогам форума фонд "Сколково" может в 2011 году оформить сотрудничество с несколькими зарубежными высокотехнологичными компаниями, сообщил РИА Новости вице-президент фонда Станислав Наумов.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Презентация инноцентра "Сколково", прошедшая в среду в рамках Всемирного экономического форума, вызвала большой интерес посетителей. По итогам форума фонд "Сколково" может в 2011 году оформить сотрудничество с несколькими зарубежными высокотехнологичными компаниями, сообщил в четверг РИА Новости вице-президент фонда Станислав Наумов.

"Проект создания инновационного центра "Сколково" впервые представлен на таком крупном международном мероприятии, как форум в Давосе. Презентация проекта, состоявшаяся следом за выступлением президента России Дмитрия Медведева, вызвала огромный интерес у экспертов - зал был полным", - сказал Наумов.

Презентация была организована для того, чтобы показать, что такое проект "Сколково", и то, каким будет инновационный центр в архитектурном исполнении, отметил Наумов.

По приглашению президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга мероприятие, организованное компанией PricewaterhouseCoopers, посетили члены советов фонда. "Проект "Сколково" оказался представлен большим количеством своих главных участников", - отметил Наумов.

По словам Вексельберга, выступившего в ходе презентации, инновационный центр "Сколково" создается как центр интеллектуального притяжения для лучших талантов, как из России, так и из-за рубежа. Одним из главных выступлений стал доклад члена совета фонда "Сколково", главного исполнительного директора компании Cisco Джона Чемберса, рассказавшего о сотрудничестве с фондом "Сколково".

Градостроительные концепции "Сколково" представили члены градостроительного совета фонда, глава французского архитектурного бюро Valode&Pistre Жан Пистр и декан гарвардской школы дизайна Мохсен Мустафави.

В кулуарах презентации прошло обсуждение перспектив взаимодействия фонда "Сколково" с представителями ряда крупных зарубежных высокотехнологичных компаний, присутствовавших на презентации, сообщил Наумов.

"По итогам форума в Давосе фонд "Сколково" может в течение нынешнего года подписать меморандумы о взаимопонимании с несколькими из этих компаний, числом до десяти", - отметил Наумов. Некоторые из этих будущих партнеров "Сколково" могут организовать в России свои центры исследований и разработок в области биотехнологий, которые будут работать, в том числе, в русле реализации стратегии развития фармацевтической промышленности России ("Фарма-2020"), пояснил Наумов. А с нынешними партнерами фонда в течение 2011 года будут оформлены конкретные проекты, сообщил он.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала