Рейтинг@Mail.ru
Тюменский радиологический центр начнет работу летом 2011 года - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменский радиологический центр начнет работу летом 2011 года

Читать ria.ru в
Радиологический центр государственного лечебно-профилактического учреждения Тюменской области "Онкологический диспансер", предназначенный для радиоизотопной диагностики и терапии, войдет в строй в июне 2011 года, сообщает департамент здравоохранения региона.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Радиологический центр государственного лечебно-профилактического учреждения Тюменской области "Онкологический диспансер", предназначенный для радиоизотопной диагностики и терапии, войдет в строй в июне 2011 года, сообщает департамент здравоохранения региона.

"По своим функциональным возможностям наш центр будет единственным в России, здесь будут собраны самые передовые технологии, которые в настоящее время применяются в мировой практике", - приводятся в сообщении слова главного радиолога Тюменской области Владимира Елишева.

Строительство объекта полностью реализуется за счет областного бюджета, срок сдачи первой и второй очереди центра запланирован уже на июнь 2011 года, отмечается в сообщении.

Центр будет рассчитан более чем на 23 тысячи посещений в год, из них 11 тысяч - консультационного характера, 12 тысяч - связанных с диагностикой. Планируется, что через мини-стационар центра в год будет проходить около 400 человек.

В создаваемом центре будет размещены, в частности, блок радионуклидного обеспечения позитронно-эмиссионной томографии (блок циклотрона), блок позитронно-эмиссионной томографии, совмещенной с компьютерной томографией, блок фотонной эмиссионной компьютерной томографии, лечебный блок для пациентов, проходящих радиозотопную терапию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала