Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" вложит до $230 млн в проект с Plastic Logic - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" вложит до $230 млн в проект с Plastic Logic

Читать ria.ru в
Российская госкорпорация нанотехнологий "Роснано" и британская компания Plastic Logic объявили о согласовании деталей инвестиций "Роснано" в размере 230 миллионов долларов в совместное строительство в России завода пластиковой электроники, сообщил управляющий директор "Роснано" Георгий Колпачев.

МОСКВА, 18 - янв. Российская госкорпорация нанотехнологий "Роснано" и британская компания Plastic Logic объявили о согласовании деталей инвестиций "Роснано" в размере 230 миллионов долларов в совместное строительство в России завода пластиковой электроники, сообщил РИА Новости управляющий директор "Роснано" Георгий Колпачев.

"Роснано" уже осуществило первый этап финансирования проекта, перечислив 150 миллионов долларов. Следующий транш будет зависеть от дальнейшего развития проекта, его объем составит до 80 миллионов долларов", - сказал он.

В свою очередь представители Роснано и Plastic Logic сообщили РИА Новости, что общий объем финансирования составит 700 миллионов долларов с возможностью расширения в будущем. В проект также вложил 50 миллионов долларов фонд прямых инвестиций Oak Investment Partners.

Как ожидается, новый завод, открытие которого намечено в особой экономической зоне Зеленограда на 2013-2014 годы, будет выпускать сотни тысяч единиц пластиковых дисплеев нового поколения в месяц, сообщают Роснано и Plastic Logic.

Plastic Logic основана в 2000 году исследователями из Кавендишской лаборатории Кембриджского университета (Великобритания). Компания является создателем и владельцем значительного объема интеллектуальной собственности в области пластиковой электроники.

Российская государственная корпорация нанотехнологий "Роснано" основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала