Рейтинг@Mail.ru
Образовательная программа по биофармацевтике стартует в МФТИ - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Образовательная программа по биофармацевтике стартует в МФТИ

Читать ria.ru в
Программа подготовки инновационных предпринимателей для российской биофармацевтики, созданная при участии специалистов Центра высоких технологий "ХимРар", стартует в конце января в МФТИ, сообщил РИА Новости председатель Совета директоров "ХимРара" Андрей Иващенко.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Программа подготовки инновационных предпринимателей для российской биофармацевтики, созданная при участии специалистов Центра высоких технологий "ХимРар", стартует в конце января в Московском физико-техническом институте, сообщил РИА Новости председатель Совета директоров "ХимРара" Андрей Иващенко.

В настоящее время в биофармацевтическом кластере "Северный", создаваемом на базе МФТИ совместно с "ХимРаром", компаниями "Протек", "Акрихин" и другими, готовится к запуску специализированный образовательный модуль. В его создании приняли участие не только "ХимРар", но и другие высокотехнологичные компании, а также инновационный центр МФТИ, отметил Иващенко.

Образовательный модуль состоит из еженедельных лекций и семинаров, в ходе которых студентам будут преподаваться основы инновационного предпринимательства. Семинары будут представлять собой мастер-классы действующих предпринимателей для заинтересованных студентов со всех факультетов МФТИ. В результате, как планируется, к четвертому-пятому курсу студенты Физтеха смогут стать руководителями реальных стартапов (созданный недавно инновационный проект и находящийся в стадии развития).

"Мы считаем, что талантливых, склонных к предпринимательству ребят - пять-десять процентов на каждом курсе, и их надо выявлять, давать им реальный проект, на котором они смогут себя проявить", - говорит Иващенко.

Партнером ЦВТ "ХимРар" в этой образовательной программе выступает один из лидеров на рынке управленческого консультирования - "Управляющая компания №1". "Сейчас опыт "Управляющей компании №1" мы трансформируем в область инновационных проектов", - отметил Иващенко.

Новый образовательный модуль стартует в ближайшее время, сообщил Иващенко.

"Первая проектная сессия, в которой примут участие несколько десятков молодых кандидатов в проектные команды, пройдет в конце января на базе проектов из группы компаний "ХимРар", группы компаний "Агама" и инновационного центра МФТИ. На ней мы сможем обкатать новые образовательные технологии. Такие проектные сессии пойдут далее с определенной регулярностью и будут служить механизмом подготовки и подбора как инновационных предпринимателей так и стартап-проектов", - сказал Иващенко.

Центр высоких технологий "ХимРар" - негосударственный научно-исследовательский комплекс и инновационный бизнес-инкубатор, объединяющий высокотехнологичные организации, ведущие разработки для российских и зарубежных фармацевтических и биотехнологических производителей.

Полное интервью с Андреем Иващенко читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала