Рейтинг@Mail.ru
"Русский сверхпроводник" получит 765 млн рублей на развитие индустрии - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русский сверхпроводник" получит 765 млн рублей на развитие индустрии

Читать ria.ru в
ОАО "Русский сверхпроводник" получит из бюджета 765 миллионов рублей для формирования базы по развитию отечественной сверхпроводниковой индустрии, сообщил РИА Новости представитель Росатома.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. ОАО "Русский сверхпроводник" получит из бюджета 765 миллионов рублей для формирования базы по развитию отечественной сверхпроводниковой индустрии, сообщил РИА Новости представитель Росатома.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Владимир Путин 21 декабря 2010 года подписал распоряжение о выделении данных средств Росатому для реализации проекта "Сверхпроводниковая индустрия".

"Предоставляемая Росатому субсидия в виде имущественного взноса в размере 765 миллионов рублей вносится в уставный капитал управляющей компании ОАО "Русский сверхпроводник", сообщил собеседник агентства.

Деньги в соответствии с картой проекта "Сверхпроводниковая индустрия" в полном объеме пойдут на формирование экспериментальной и опытно-производственной базы сверхпроводниковой индустрии, в том числе и на закупку специализированного оборудования и комплектующих", - сказал он.

Управляющая компания ОАО "Русский сверхпроводник" создана для организации и обеспечения эффективной координации проектных команд (более 25 отраслевых и внеотраслевых организаций), системы финансирования, мониторинга реализации и управления проектом "Сверхпроводниковая индустрия" в рамках проекта "Инновационная энергетика" комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

В совет директоров и ревизионную комиссию компании входят представители Росатома и Минэнерго РФ.

Проект "Инновационная энергетика", утвержденный в 2009 году, предполагает инновационные решения в сфере выработки, транспортировки и накопления энергии, в том числе связанные с использованием эффекта сверхпроводимости.

Проект "Сверхпроводниковая индустрия" направлен на создание инновационной технической базы для повышения энергетической эффективности экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала