Рейтинг@Mail.ru
ТМК и "Роснано" запустили СП на площадке Синарского трубного завода - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТМК и "Роснано" запустили СП на площадке Синарского трубного завода

Читать ria.ru в
Трубная металлургическая компания и госкорпорация "Роснано" запустили в городе Каменск-Уральский на площадке Синарского трубного завода совместное предприятие по производству прецизионных нержавеющих труб.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 28 дек - РИА Новости. Трубная металлургическая компания (ТМК) и госкорпорация "Роснано" запустили в городе Каменск-Уральский на площадке Синарского трубного завода совместное предприятие по производству прецизионных нержавеющих труб, передает корреспондент РИА Новости с церемонии открытия.

В частности, на церемонии открытия было подписано соглашение о сотрудничестве с "Атомэнергомашем", специализирующимся на производстве оборудования для атомной энергетики.

Общий объем инвестиций в проект составляет 3,7 миллиарда рублей, из них на вложения "Роснано" приходится 1,3 миллиарда рублей. В совместном предприятии ТМК принадлежит 51%, госкорпорации - 49%.

Основными потребителями продукции являются атомная, автомобильная, машиностроительная и нефтегазовая отрасли.

Реализация данного проекта предусматривает увеличение объемов производства специальных видов труб более чем в два раза к 2015 году - до 5 тысяч тонн.

На церемонии открытия губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил, что данный проект имеет важное значение для области, так как сыграет значительную роль в импортозамещении продукции, которая будет теперь производиться на Синарском трубном заводе. По его словам, в настоящее время в Первоуральске производится 20% специальных видов труб, другие 20% - в Синаре, остальные 60% - это импорт.

По словам главы "Роснано" Анатолия Чубайса, на совместном предприятии будут созданы рабочие места и увеличен объем производства продукции.

Чубайс также отметил, что весь пакет документов по созданию совместного предприятия был подписан в кратчайшие сроки, а накануне были переведены все необходимые финансовые средства.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Общий объем реализации труб в 2009 году превысил 2,8 миллиона тонн. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод, Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). Основным бенефициаром (около 77% акций) является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала